Продвижение

Как продвинуть сайт стоматологии

Как продвинуть сайт стоматологии
18 августа 2022
Как продвинуть сайт стоматологии
Мукаш Айнара
маркетолог Belberry
Оцените статью

У пациентов стоматологических клиник есть сотни вариантов, когда речь идет о выборе врача-стоматолога. Как компании, которая хочет выделиться на фоне конкурентов, вам необходимо преимущество. Изучение элементов цифрового маркетинга, особенно поисковой оптимизации, может эффективно помочь вам улучшить видимость вашей компании в интернете и наладить связь с пациентами. Как же продвигать стоматологию?

SSL-сертификат 

Сертификат Secure Socket Layer (SSL) обеспечивает безопасное соединение между пользователями вашего сайта и веб-сервером. Посетители с большей вероятностью останутся на сайте, если он имеет SSL-сертификат, поскольку они знают, что информация, которую они предоставляют, будет в безопасности. Кроме того, Google отдает предпочтение сайтам с SSL-сертификатами в SERPs и будет ранжировать ваш сайт выше.

61-PhotoRoom.png 

Оптимизированный сайт для мобильных устройств

Сайт, дружественный к мобильным устройствам — это еще одно значимое преимущество, которое поможет вывести сайт стоматологии в топ. Поскольку более половины онлайн-трафика поступает от мобильных пользователей, очень важно оптимизировать ваш сайт для мобильных поисковиков, чтобы обеспечить им положительный пользовательский опыт или рассмотреть возможность внедрения AMP-страниц. Google учитывает элементы дизайна и мобильные характеристики при определении места веб-сайта в рейтинге SERP.

Оригинальный и увлекательный контент

Содержание вашего сайта определяет, как долго пользователи будут оставаться на нем. Контент также характеризует, насколько хорошо сайт ранжируется в поисковых системах. Убедитесь, что ваш контент оригинален и регулярно обновляется. Пишите интересную информацию и правильно оформляйте ее, чтобы читатели и поисковики могли легко просматривать ее. Кроме того, исследуйте ключевые слова и поисковые термины, чтобы повысить доверие и создать авторитет в вашей нише. 

Онлайн-контент с видео и визуальными эффектами получает на 94% больше просмотров по сравнению с текстовым контентом. Видео и визуальные образы легче запомнить, чем слова. Кроме того, они создают лучшие связи и более увлекательны. Чтобы ваш сайт хорошо ранжировался в поисковых системах, предоставляйте визуальные материалы, которые соответствуют запросам вашей аудитории.

hands-holding-tablet-chatting-with-doctor-vector.jpg

Скорость загрузки имеет значение

Скорость загрузки вашего сайта стоматологии определяет показатель отказов, который влияет на конверсию, продвижение в поисковых системах и посещаемость сайта. Хорошее время загрузки страницы — три секунды или меньше. Если скорость загрузки вашего сайта низкая, посетители, скорее всего, уйдут, так как у них нет времени ждать.

Скорость загрузки сайта является важным элементом SEO, а также влияет на пользовательский опыт. Например, посетитель будет дольше оставаться на вашем сайте, если он быстро загружается. Именно поэтому Google учитывает скорость загрузки как фактор продвижения. 

Видимая контактная информация

Вся контактная информация должна быть размещена на специальной странице. Однако будет еще лучше, если вы укажете самые важные контактные данные, такие как номер телефона, адрес электронной почты или адрес местонахождения, в нижнем колонтитуле каждой страницы. Не заставляйте посетителей покидать страницу стоматологического сайта, чтобы найти контактную информацию.

Локальная оптимизация

Большинство пациентов, ищущих стоматологию, будут искать ее в своем регионе. Именно поэтому вам необходимо вывести в топ свой сайт для местного поиска. Для начала укажите свой местный адрес на странице Google. Затем убедитесь, что ваши данные верны и актуальны на всех сайтах, содержащих информацию о бизнесе.

Содержимое, которое вы пишете, также должно быть оптимизировано для местных посетителей. Например, вы можете включить в контент название вашей стоматологии и местного города, чтобы сделать сайт видимым для местного поиска и лучше ранжироваться в этих областях.

AdobeStock_408597142-scaled.jpeg

Локальные целевые страницы

Если ваша стоматология находится в нескольких местах, создайте локальные целевые страницы для каждого места, чтобы нацелить посетителей на поисковые запросы, основанные на местоположении. Содержимое этих страниц должно быть оптимизировано для местного SEO, чтобы повысить рейтинг вашего сайта в поисковых системах.

Содержание
Поделиться статьей
Лого
Россия, Москва, Варшавское шоссе, д.118, к.1. этаж 13, офис 22
+7 (495) 119-73-65

Наши услуги

Мы создаем digital-продукты, ориентируясь на интересы бизнеса
и его аудитории.

Создание сайтов для клиник
Создание медицинских сайтов
Разработка медицинских сайтов
Медицинские
сайты
Лендинги для медицины
Создание landing page
для врачей
Интеграция CRM-системы с сайтом
Интеграция
сайта с CRM
Персональный сайт врача
Персональный
сайт врача
Продвижение медицинских сайтов
Продвижение медицинских сайтов
Техническая поддержка
Техническая
поддержка
Продвижение медицинских клиник в сети “Одноклассники”
Продвижение медицинских клиник в сети “Одноклассники”
Продвижение медицинских клиник в Вконтакте
Продвижение медицинских клиник в Вконтакте
Готовый сайт для клиники за 3 дня
Готовый сайт для клиники за 3 дня
SMM для клиники
SMM
для клиник
ORM
управление репутацией
(SERM ORM)
Репутационный аудит
SERM управление
репутации
Продвижение в Яндекс.Дзене: раскрутка и ведение канала
Продвижение в Яндекс.Дзене: раскрутка и ведение канала
Коммерческая фото- и видеосъемка для врачей
Коммерческая
фото- и видеосъемка для врачей
Настройка и ведение контекстной рекламы
Настройка и ведение
контекстной рекламы
Комплексное продвижение клиник для генерации лидов
Комплексное продвижение клиник для генерации лидов
Медицинский маркетинг
Медицинский маркетинг
Фирменный стиль  для медицинских клиник
Фирменный стиль
для медицинских клиник
Разработка сайта для стоматологии
Создание сайта
стоматологической клиники
Продвижение стоматологии
Продвижение
стоматологической клиники
Продвижение клиники пластической хирургии
Продвижение
клиники пластической хирургии
Продвижение клиники косметологии
Продвижение
клиники косметологии
Брендбук под ключ
Брендбук
под ключ
Медицинский  копирайтинг
Медицинский копирайтинг
Компания Belberry –
это эффективное продвижение медицинских учреждений. Мы специализируемся на комплексном интернет - маркетинге медицинских компаний и досконально знакомы с особенностями такого продвижения.
Заполнить брифЗаполните небольшой бриф
Звоните нам по телефону
+7 (495) 792-66-69
или закажите обратный звонок чтобы получить ответы на все интересующие вас вопросы.
Ошибка!
Наши кейсы Блог
Обратная связь
Belberry +7 (495) 845-03-84 hello@belberry.net