Продвижение

Реклама медицинских услуг

Реклама медицинских услуг
16 августа 2022
Реклама медицинских услуг
Мукаш Айнара
маркетолог Belberry
Оцените статью
Средний рейтинг
5

Маркетинговая стратегия

Маркетинговая стратегия необходима для любой медицинской компании. У вас могут быть самые лучшие врачи в мире, но, если потенциальные пациенты не знают о вас, добиться успеха будет очень трудно. Хотя реклама услуг клиники требует последовательного подхода, она не обязательно должна быть сложной.

Индустрия здравоохранения постоянно меняется. Меняются и способы, с помощью которых пациенты находят новые клиники. Очень важно, чтобы медицинские учреждения получали своих целевых пациентов там, где они находятся — в интернете и через поисковые системы.

Веб-сайт

Если у вас еще нет веб-сайта или если существующий веб-сайт устарел, его обновление должно стать приоритетом. Многие из маркетинговых стратегий будут основаны как раз таки на сайте. Высококачественный веб-сайт, который корректно отображается на мобильных устройствах, вызывает доверие к вам и придает компании более профессиональный вид, что привлекает потенциальных пациентов. Веб-сайт — это первое место, куда будут заглядывать пользователи, чтобы узнать о вас больше.

46-1260x630.jpg


Если вы хотите произвести правильное первое впечатление, крайне важно убедиться, что дизайн вашего сайта удобен для навигации. Вы можете сделать это с помощью хорошо написанного и увлекательного содержания, которое поможет посетителю понять, какие преимущества предоставляет ваша клиника. Дайте понять, какие виды платных услуг вы оказываете и кому они могут подойти. Содержание — не единственный важный элемент эффективного продвижения медицинского учреждения.

Однако, сайт — это не только маркетинговый инструмент для привлечения новых пациентов. Если он правильно разработан и на нем установлено нужное программное обеспечение, он может использоваться для связи с вами, записи на прием и получения результатов анализов.  

Социальные сети

Если вы хотите добиться эффективности, вам необходимо иметь несколько стратегий маркетинга в социальных сетях для рекламы медицинских услуг. Подумайте о том, что размещать, когда размещать и как часто. Также важно взаимодействовать с вашей аудиторией, поэтому вы должны назначить человека, который будет следить за страницей и отвечать на любые вопросы и решать проблемы. Выбор лучшей платформы для социальных сетей будет зависеть от вашей целевой демографической группы.

Отзывы

Отзывы в интернете — важная часть жизни любого бизнеса. Практически в каждой отрасли есть сайты с отзывами, где люди могут писать о своем опыте и оставлять оценки для потенциальных клиентов. В рамках маркетинга в сфере медицины полезно следить за отзывами, чтобы быть в курсе того, что пациенты говорят о вас.

1607_pengguna-medsos-miliki-empati.jpg

Положительные отзывы могут способствовать развитию вашей организации и служить прямым источником рекламы ваших медицинских услуг, в то время как отрицательные отзывы могут нанести вред. Следя за отзывами, вы сможете вмешаться, если к вам обратится недовольный клиент, и решить все проблемы до того, как они нанесут ущерб вашему бизнесу.

SEO

Для продвижения также необходимо улучшить рейтинг сайта при помощи SEO, чтобы он появлялся выше в результатах выдачи поисковых систем. Эта стратегия может включать в себя довольно много работы и требует времени, но она может окупиться в долгосрочной перспективе. Для веб-сайта понадобится создать определенное количество запросов, которые поисковые системы будут считывать для предоставления пользователям более актуальной информации.

В рекламе платных услуг клиники не менее важным является контекстный таргетинг, который основывается на специальных рекламных кампаниях, приводящих к определенным страницам контента. Объявления составляются на основе ключевых слов для расширения географии продаж и привлечения большего количества потенциальных клиентов. В основном контекстная реклама запускается при помощи таких сервисов, как Google Ads или Яндекс Директ. Она может появляться на экранах пользователей в виде баннера, поисковой рекламы, видео или смарт-баннера.

Stout healthcare trends mobile-PhotoRoom.png

Маркетинг в медицине может быть дорогостоящим, поэтому важно убедиться, что вы тратите деньги на стратегии, которые будут работать. Отслеживание результатов вашей маркетинговой кампании имеет важное значение, если вы хотите избежать напрасной траты времени и денег. Вы также можете обратиться к нам для получения профессиональной поддержки медицинского бизнеса. За 7 лет работы компания Belberry получила большое количество положительных отзывов и обслужила более 100 клиентов. 

Содержание
Поделиться статьей
Лого
Россия, Москва, Варшавское шоссе, д.118, к.1. этаж 13, офис 22
+7 (495) 119-73-65

Наши услуги

Мы создаем digital-продукты, ориентируясь на интересы бизнеса
и его аудитории.

Создание сайтов для клиник
Создание медицинских сайтов
Разработка медицинских сайтов
Медицинские
сайты
Лендинги для медицины
Создание landing page
для врачей
Интеграция CRM-системы с сайтом
Интеграция
сайта с CRM
Персональный сайт врача
Персональный
сайт врача
Продвижение медицинских сайтов
Продвижение медицинских сайтов
Техническая поддержка
Техническая
поддержка
Продвижение медицинских клиник в сети “Одноклассники”
Продвижение медицинских клиник в сети “Одноклассники”
Продвижение медицинских клиник в Вконтакте
Продвижение медицинских клиник в Вконтакте
Готовый сайт для клиники за 3 дня
Готовый сайт для клиники за 3 дня
SMM для клиники
SMM
для клиник
ORM
управление репутацией
(SERM ORM)
Репутационный аудит
SERM управление
репутации
Продвижение в Яндекс.Дзене: раскрутка и ведение канала
Продвижение в Яндекс.Дзене: раскрутка и ведение канала
Коммерческая фото- и видеосъемка для врачей
Коммерческая
фото- и видеосъемка для врачей
Настройка и ведение контекстной рекламы
Настройка и ведение
контекстной рекламы
Комплексное продвижение клиник для генерации лидов
Комплексное продвижение клиник для генерации лидов
Медицинский маркетинг
Медицинский маркетинг
Фирменный стиль  для медицинских клиник
Фирменный стиль
для медицинских клиник
Разработка сайта для стоматологии
Создание сайта
стоматологической клиники
Продвижение стоматологии
Продвижение
стоматологической клиники
Продвижение клиники пластической хирургии
Продвижение
клиники пластической хирургии
Продвижение клиники косметологии
Продвижение
клиники косметологии
Брендбук под ключ
Брендбук
под ключ
Медицинский  копирайтинг
Медицинский копирайтинг
Компания Belberry –
это эффективное продвижение медицинских учреждений. Мы специализируемся на комплексном интернет - маркетинге медицинских компаний и досконально знакомы с особенностями такого продвижения.
Заполнить брифЗаполните небольшой бриф
Звоните нам по телефону
+7 (495) 792-66-69
или закажите обратный звонок чтобы получить ответы на все интересующие вас вопросы.
Ошибка!
Наши кейсы Блог
Обратная связь
Belberry +7 (495) 845-03-84 hello@belberry.net