SEO

Особенности SEO-продвижения сайтов пластической хирургии

Особенности SEO-продвижения сайтов пластической хирургии
17 сентября 2017
Особенности SEO-продвижения сайтов пластической хирургии
Иванов Дмитрий
SEO-специалист Belberry
Оцените статью
Средний рейтинг
5

Пластическая хирургия становится все более востребованной. Красивое лицо и тело мечтают иметь не только женщины, но и представители сильного пола. Те, кто успешно внес коррективы в свою внешность, не стесняются делиться информацией о талантливых врачах со своими знакомыми. Но владельцы клиник красоты не полагаются только на сарафанное радио и заказывают сео-продвижение.

Как осуществляется СЕО-продвижение

Грамотно построенная стратегия раскрутки клиники выводит ее сайт на верхние строчки поисковых систем. Ключевым моментом успешного продвижения является качественный и грамотно оптимизированный по основным запросам контент. Без него добиться нужных результатов практически невозможно. 

Первый этап работы команды по раскрутке сайта клиники или пластического хирурга – сео-аудит. Программисты проводят подробный анализ актуальных позиций сайта по всем важным параметрам. Потом они собирают и обрабатывают семантику для посадочной страницы центра эстетической хирургии.

СЕО-продвижение

 Узнать, какие запросы чаще всего поступают в поисковые системы от потенциальных клиентов клиники, помогают специальные сервисы - Яндекс Вордстат, Серп Стат, другие. Самые часто упоминаемые поисковые фразы и слова, также околотематические ключи - основа семантического ядра текста о клинике. Так, чаще всего в интернете ведется поиск по запросам “пластический хирург в (название города), пластическая операция, цена на коррекцию носа (блефаропластику, липосакцию)”. 

Но составить семантическую основу недостаточно, сео-специалист рассчитывает точное количество ключевых вхождений, необходимое для продвижения. Ведь злоупотребление ключами тоже опасно - специальные фильтры поисковых систем отбраковывают сайты со слишком частым их упоминанием и понижают рейтинг страницы. Она перестает быть видимой для потенциальных пациентов.

Далее к работе по раскрутке приступает копирайтер - врач, хорошо знакомый с тонкостями пластической хирургии. На основании подробного технического задания, он создает уникальный контент. Цель написания серии статей - заполнить сайт так, чтобы поисковые системы максимально быстро обнаруживали его среди миллионов других конкурентов и выводили на первые строчки выдачи. 

Статьи, написанные авторами нашего агентства, подробно рассказывают о предоставляемых клиникой услугах, дают ответ на множество вопросов и развеивают сомнения потенциальных клиентов относительно необходимости обращения в центр пластической хирургии. Интересные статьи заставляют задерживаться посетителей на странице, переходить в другие разделы - это тоже улучшает позицию в выдаче, ненавязчиво рекламирует и формирует доверие к клинике.

Зачем нужна SEO раскрутка центра пластической хирургии

Нередки ситуации, когда сайты центров пластической хирургии существуют несколько лет, но притока клиентов странички не дают. Многолетний опыт работы нашей команды с подобными кейсами показывает - причина проблемы в том, что при запуске сайта не была проведена сео-оптимизация или работы были выполнены неправильно. 

SEO раскрутка

Очень часто запуску сайта не предшествует маркетинговое исследование, что приводит к неправильному выбору целевой аудитории. А неадекватно составленное семантическое ядро не позволяет сделать видимым сайт для тех людей, которые ищут услуги косметологов. 

Еще одной причина низкой активности сайта - отсутствие постоянного сео контроля. Поисковые системы делают требования к алгоритмам выдачи все более жесткими. Если составленный по всем правилам контент давал возможность сайту быть видимым на первых строчках несколько лет назад, то с ведением фильтра Баден-Баден на Яндексе, других сервисов ранее хорошо видимые странички практически невозможно найти. 

Грамотный подход к SEO-продвижению работает очень эффективно и долгосрочно, а обходится заказчику намного дешевле, чем таргетированная интернет-реклама, которая требует постоянных денежных вложений. Уже за 2-3 месяца в разы увеличивается посещаемость странички, пользователи задерживаются на ней надолго, изучают информацию о клинике. В конечном итоге это формирует доверие и заинтересованность со стороны будущих пациентов и обеспечивает стабильный поток клиентов для пластических хирургов.

Содержание
Поделиться статьей
Лого
Россия, Москва, Варшавское шоссе, д.118, к.1. этаж 13, офис 22
+7 (495) 119-73-65

Наши услуги

Мы создаем digital-продукты, ориентируясь на интересы бизнеса
и его аудитории.

Создание сайтов для клиник
Создание медицинских сайтов
Разработка медицинских сайтов
Медицинские
сайты
Лендинги для медицины
Создание landing page
для врачей
Интеграция CRM-системы с сайтом
Интеграция
сайта с CRM
Персональный сайт врача
Персональный
сайт врача
Продвижение медицинских сайтов
Продвижение медицинских сайтов
Техническая поддержка
Техническая
поддержка
Продвижение медицинских клиник в сети “Одноклассники”
Продвижение медицинских клиник в сети “Одноклассники”
Продвижение медицинских клиник в Вконтакте
Продвижение медицинских клиник в Вконтакте
Готовый сайт для клиники за 3 дня
Готовый сайт для клиники за 3 дня
SMM для клиники
SMM
для клиник
ORM
управление репутацией
(SERM ORM)
Репутационный аудит
SERM управление
репутации
Продвижение в Яндекс.Дзене: раскрутка и ведение канала
Продвижение в Яндекс.Дзене: раскрутка и ведение канала
Коммерческая фото- и видеосъемка для врачей
Коммерческая
фото- и видеосъемка для врачей
Настройка и ведение контекстной рекламы
Настройка и ведение
контекстной рекламы
Комплексное продвижение клиник для генерации лидов
Комплексное продвижение клиник для генерации лидов
Медицинский маркетинг
Медицинский маркетинг
Фирменный стиль  для медицинских клиник
Фирменный стиль
для медицинских клиник
Разработка сайта для стоматологии
Создание сайта
стоматологической клиники
Продвижение стоматологии
Продвижение
стоматологической клиники
Продвижение клиники пластической хирургии
Продвижение
клиники пластической хирургии
Продвижение клиники косметологии
Продвижение
клиники косметологии
Брендбук под ключ
Брендбук
под ключ
Медицинский  копирайтинг
Медицинский копирайтинг
Компания Belberry –
это эффективное продвижение медицинских учреждений. Мы специализируемся на комплексном интернет - маркетинге медицинских компаний и досконально знакомы с особенностями такого продвижения.
Заполнить брифЗаполните небольшой бриф
Звоните нам по телефону
+7 (495) 792-66-69
или закажите обратный звонок чтобы получить ответы на все интересующие вас вопросы.
Ошибка!
Наши кейсы Блог
Обратная связь
Belberry +7 (495) 845-03-84 hello@belberry.net