SMM

Как раскрутить медицинский центр

Как раскрутить медицинский центр
15 августа 2022
Как раскрутить медицинский центр
Есетова Ольга
SMM-специалист Belberry
Оцените статью
Средний рейтинг
5

Несмотря на то что компания может оказывать качественные услуги и иметь высококвалифицированных врачей, количество трафика и обращений могут быть слишком маленькими. Как и в любом другом бизнесе, правильное продвижение сайта клиники имеет решающее значение для долгосрочного успеха. Вам необходимо увеличить число пациентов, чтобы оправдать все вложения, и верный маркетинг бренда является ключевым моментом. В данной статье вы узнаете, как можно раскрутить медицинский центр.

В наше время рынок полон конкурентов. Тем не менее каждая медицинская компания может привнести что-то уникальное, что может быть кому-то нужно. Знание того, на кого лучше всего ориентирован бизнес, поможет вам найти людей, которые с наибольшей вероятностью станут будущими пациентами.

Раскрутка медицинского центра означает привлечение большего количества клиентов. Основная цель заключается в том, чтобы направить свои усилия именно на это. Раньше основное внимание уделялось лечению заболевания, не принимая во внимание конкретную ситуацию и индивидуальные особенности человека. Теперь, внедряя современные удобства, применяется индивидуальный подход в каждом клиническом случае, что вовлекает пациентов в процесс лечения и совместную работу с врачом.

Цифровое присутствие

Цифровое присутствие невероятно важно для любого медицинского бизнеса. Сайт вашей клиники может стать первой точкой отсчета для привлечения пациентов. Именно поэтому необходимо убедиться, что дизайн, контентные блоки и количество запросов оптимизированы для удобства пользователей. Веб-сайт — это место, где можно рассказать историю вашей клиники. Одним из способов может быть размещение фотографий и информации о персонале. Не менее важна и адаптация сайта для мобильных устройств.


online-medical-care-with-doctor-on-the-smartphone-vector-PhotoRoom.png

Поисковая оптимизация (SEO)

Другой стороной проработанного веб-сайта является поисковая оптимизация (SEO). Раскрутка бизнеса во многом зависит от привлечения внимания в Интернете. Использование SEO может направить больше трафика на ваш хорошо спроектированный медицинский сайт. На то, насколько хорошо сайт продвигается в поисковых системах, влияет множество факторов. Поскольку вы предлагаете медицинские услуги, необходимо помнить о двух основных факторах: авторитетность и релевантность.

Многие поисковые системы ранжируют сайты на основе этих двух факторов. Авторитетный сайт — тот, который является наиболее надежным, что повышает вероятность конвертации посетителей. Если ваш сайт считается информативным, многие люди будут делиться им.

Актуальность — еще один ключевой компонент как для вас, так и для людей, пытающихся найти предоставляемые вами услуги. Подумайте о том, что ваши целевые пациенты могут набирать в поисковых системах. Именно на этих ключевых словах будет основываться контент, который будет актуальным и направленным на решение проблем пациентов.

male-and-female-physicians-with-a-medical-shield-vector.jpg

Социальные сети

В маркетинге социальных сетей в сфере здравоохранения вы хотите построить доверительные отношения со своей аудиторией. Они доверяют вам свое здоровье, поэтому очень важно поддерживать и развивать эту благосклонность на протяжении долгого времени. Осуществлению этой цели может способствовать освещение достижений вашего центра или персонала.

Размещение веб-сайта на различных картографических сервисах является не менее важным шагом для раскрутки, который поможет увеличить количество клиентов в начале и выйти в топ по позициям, если запросы настроены верно.

В Belberry мы предоставляем качественные услуги по продвижению вашего медицинского бизнеса. За 7 лет активной работы на рынке мы успешно поработали более чем со 100 клиентами, которые на данный момент имеют активную клиентскую базу и постоянные продажи. В нашей компании мы нацелены на достижение максимальных результатов и задач, которые необходимы клиенту. Для продвижения сайтов мы используем только эффективные диджитал-инструменты, которые способны увеличить трафик и привлечь аудиторию в кратчайшие сроки.


Содержание
Поделиться статьей
Лого
Россия, Москва, Варшавское шоссе, д.118, к.1. этаж 13, офис 22
+7 (495) 119-73-65

Наши услуги

Мы создаем digital-продукты, ориентируясь на интересы бизнеса
и его аудитории.

Создание сайтов для клиник
Создание медицинских сайтов
Разработка медицинских сайтов
Медицинские
сайты
Лендинги для медицины
Создание landing page
для врачей
Интеграция CRM-системы с сайтом
Интеграция
сайта с CRM
Персональный сайт врача
Персональный
сайт врача
Продвижение медицинских сайтов
Продвижение медицинских сайтов
Техническая поддержка
Техническая
поддержка
Продвижение медицинских клиник в сети “Одноклассники”
Продвижение медицинских клиник в сети “Одноклассники”
Продвижение медицинских клиник в Вконтакте
Продвижение медицинских клиник в Вконтакте
Готовый сайт для клиники за 3 дня
Готовый сайт для клиники за 3 дня
SMM для клиники
SMM
для клиник
ORM
управление репутацией
(SERM ORM)
Репутационный аудит
SERM управление
репутации
Продвижение в Яндекс.Дзене: раскрутка и ведение канала
Продвижение в Яндекс.Дзене: раскрутка и ведение канала
Коммерческая фото- и видеосъемка для врачей
Коммерческая
фото- и видеосъемка для врачей
Настройка и ведение контекстной рекламы
Настройка и ведение
контекстной рекламы
Комплексное продвижение клиник для генерации лидов
Комплексное продвижение клиник для генерации лидов
Медицинский маркетинг
Медицинский маркетинг
Фирменный стиль  для медицинских клиник
Фирменный стиль
для медицинских клиник
Разработка сайта для стоматологии
Создание сайта
стоматологической клиники
Продвижение стоматологии
Продвижение
стоматологической клиники
Продвижение клиники пластической хирургии
Продвижение
клиники пластической хирургии
Продвижение клиники косметологии
Продвижение
клиники косметологии
Брендбук под ключ
Брендбук
под ключ
Медицинский  копирайтинг
Медицинский копирайтинг
Компания Belberry –
это эффективное продвижение медицинских учреждений. Мы специализируемся на комплексном интернет - маркетинге медицинских компаний и досконально знакомы с особенностями такого продвижения.
Заполнить брифЗаполните небольшой бриф
Звоните нам по телефону
+7 (495) 792-66-69
или закажите обратный звонок чтобы получить ответы на все интересующие вас вопросы.
Ошибка!
Наши кейсы Блог
Обратная связь
Belberry +7 (495) 845-03-84 hello@belberry.net